Monatskalender November

Samstag, 31. Oktober

17.30 Uhr         Vorabendgottesdienst zu Allerheiligen in Unterbäch 

Stiftjahrzeit       Gabriel Vogel

 

19.00 Uhr         Vorabendgottesdienst zu Allerheiligen in Eischoll

Gedächtnis       Markus Amacker

Gedächtnis       Hermine Vogel-Pfammatter

Gedächtnis       Alice und Bruno Sterren

 

Sonntag, 1. November + Allerheiligen

Kollekte für das Bistum Sitten

09.00 Uhr           Festgottesdienst in Zeneggen                      

10.30 Uhr           Festgottesdienst in Bürchen

Die Gedenkfeiern auf dem Friedhof fallen aus.

 

Dienstag, 3. November

08.00 Uhr           Eucharistiefeier in Bürchen

Gedächtnis         Regina Manzotto, Yolanda Amacker-Manzotto und Fritz Bärtschi

 

19.00 Uhr           Eucharistiefeier in Unterbäch

Stiftjahrzeit          Paul Zenhäusern

Stiftjahrzeit          Erich und Berta Vogel-Amstutz

Stiftjahrzeit          Lorenz und Lina Vogel-Zentriegen

 

Mittwoch, 4. November, Hl. Karl Borromäus, Bischof

08.00 Uhr           Eucharistiefeier in Eischoll

Stiftjahrzeit         Meinrad und Hermine Vogel-Pfammatter

Stiftjahrzeit         Ida und Alfons Brunner-Salzmann

Gedächtnis         Domenica Bayard-Gelmi

Gedächtnis         Marie und Josef Pfammatter-Pfammatter, Anton Schröter-Pfammatter und Hildegard Schröter

Gedächtnis         Werner Biffiger-Lauber

 

19.00 Uhr           Eucharistiefeier in Zeneggen 

Stiftjahrzeit         Leonie Imesch

 

Donnerstag, 5. November 

08.00 Uhr           Eucharistiefeier in Unterbäch

Stiftjahrzeit         Charly Weissen-Zenhäusern

Stiftjahrzeit         Liliane Weissen-Moser

Gedächtnis         Gabriel Vogel

 

19.00 Uhr           Eucharistiefeier in Eischoll

Stiftjahrzeit          Max und Amanda Wehren-Pfammatter

Stiftjahrzeit          Lothar Amacker-Studer

Stiftjahrzeit          German Amacker

Gedächtnis          Theres und Alfred Pfammatter-Imesch

Gedächtnis          Peter Brunner

 

Freitag, 6. November

08.00 Uhr            Eucharistiefeier in Zeneggen

Gedächtnis          Josefine und Ferdinand Kenzelmann

 

19.00 Uhr            Eucharistiefeier in Bürchen

Stiftjahrzeit          Hans und Rosa Bühler

 

Samstag, 7. November

17.30 Uhr            Vorabendgottesdienst in Zeneggen

Gedächtnis          Rolf Andres

Gedächtnis          Meinrad Schaller-Karlen und verstorbene Geschwister

 

19.00 Uhr            Vorabendgottesdienst in Bürchen

Stiftjahrzeit          Otto Dirren-Jost

 

Sonntag, 8. November  - 32. Sonntag im Jahreskreis 

Kollekte für den Unterhalt der Pfarrkirche

09.00 Uhr      Sonntagsgottesdienst in Eischoll

10.30 Uhr      Sonntagsgottesdienst in Unterbäch

 

Dienstag, 10. November, Hl. Leo der Grosse, Kirchenlehrer

08.00 Uhr           Euchristiefeier in Bürchen

Stiftjahrzeit         Reinhard Furrer-Dirren

 

Mittwoch, 11. November, Hl. Martin, Bischof von Tours

08.00 Uhr           Euchristiefeier in Eischoll

Stiftjahrzeit          Johann und Cornelia Cristina

Gedächtnis         Hermine Vogel-Pfammatter

 

Donnerstag, 12. November, Hl. Josaphat, Märtyrer

08.00 Uhr           Euchristiefeier in Unterbäch

Stiftjahrzeit         Otto und Hilda Dirren-Zenhäusern

Stiftjahrzeit         Peter Dirren

 

Freitag, 13. November

08.00 Uhr           Euchristiefeier in Zeneggen

Gedächtnis         Rolf Andres

 

Samstag, 14. November

17.30 Uhr           Vorabendgottesdienst in Unterbäch

Stiftjahrzeit         Lia und Alois Zenhäusern-Weissen

Stiftjahrzeit         Lina und Heinrich Weissen-Bayard

Gedächtnis         Albin Zenhäusern-Cina

Gedächtnis         Martin Schnydrig

 

19.00 Uhr           Vorabendgottesdienst in Eischoll

Stiftjahrzeit         Lucie und Theodul Brunner-Amacker

Stiftjahrzeit         René, Bernadette, Elise, Edith und Erich Pfammatter

Gedächtnis         Wim Molenaar

Gedächtnis         Rudolf und Alodie Amacker-Gachet, Bernadette Pfammatter-Amacker

Gedächtnis         Josef und Maria Pfammatter-Brunner, Sohn des Adolf

Gedächtnis         für Verstorbene des Jahrgangs 1935

Gedächtnis         für Verstorbene des Jahrgangs 1938

 

Sonntag, 15. November - 33. Sonntag im Jahreskreis - Welttag der Armen

Kollekte für den Unterhalt der Pfarrkirche

09.00 Uhr      Familiengottesdienst mit Aufnahme des Neuministranten in Zeneggen

10.30 Uhr      Familiengottesdienst mit Aufnahme der Neuministranten in Bürchen        

 

Dienstag, 17. November

08.00 Uhr      Eucharistiefeier in Bürchen

Stiftjahrzeit    Hans Imesch

 

Mittwoch, 18. November 

08.00 Uhr      Eucharistiefeier in Eischoll – Elisabethengottesdienst des FMV

Stiftjahrzeit    Josef und Katharina Elsig

 

Donnerstag, 19. November

08.00 Uhr      Eucharistiefeier in Unterbäch

Stiftjahrzeit    Familie Friederich, Mathilde und Kinder Henrika und Paul Vogel-Furrer

 

Freitag, 20. November 

08.00 Uhr      Eucharistiefeier in Zeneggen

Gedächtnis    Edith Gschwind

 

Samstag, 21. November

17.30 Uhr      Vorabendgottesdienst in Zeneggen 

Gedächtnis    Rolf Andres

Gedächtnis    Andreas Kenzelmann und Angehörige

Gedächtnis    Rosa und Viktor Imesch 

 

19.00 Uhr      Vorabendgottesdienst in Bürchen

Gedächtnis    Marie-Louise Bayard-Zenhäusern

 

Sonntag, 22. November - letzter Sonntag im Jahreskreis - Christkönigssonntag 

Kollekte für den Unterhalt der Pfarrkirche

09.00 Uhr      Sonntagsgottesdienst in Eischoll

10.30 Uhr      Sonntagsgottesdienst in Unterbäch

 

Dienstag, 24. November

08.00 Uhr      Schulgottesdienst in Bürchen, Hl. Andreas Dung-Lac u. Gefährten, Märtyrer

Stiftjahrzeit    Hermann Zumoberhaus

 

Mittwoch, 25. November, Hl. Katharina von Alexandrien, Patronin Kanton Wallis

08.00 Uhr      Schulgottesdienst in Eischoll

Stiftjahrzeit    Frieda Amacker-Pfammatter

 

Donnerstag, 26. November

08.00 Uhr      Schulgottesdienst in Unterbäch

Stiftjahrzeit    Emil Fux

 

Freitag, 27. November 

08.00 Uhr      Schulgottesdienst in Zeneggen

Gedächtnis    Rolf Andres

 

Samstag, 28. November

17.30 Uhr      Vorabendgottesdienst in Zeneggen

Gedächtnis    Alexander und Rosy Schaller-Imesch

Gedächtnis    Berta Imesch

 

19.00 Uhr      Vorabendgottesdienst in Büchen

Gedächtnis   Hermine Werlen

 

Sonntag, 29. November - 1. Adventssonntag

Kollekte für die Universität Fribourg

09.00 Uhr      Sonntagsgottesdienst in Eischoll

10.30 Uhr      Sonntagsgottesdienst in Unterbäch